На Марш Мира в Херсоне пришли более 400 человек
В Херсоне в воскресенье более 400 человек участвовали в митинге единства и Марше Мира.
«Митинг и марш посвящены единству Украины и мира в стране. Они инициированы для того, чтобы показать, что мы, украинцы, готовы бороться за независимость и целостность Украины», заявили участники митинга, который прошел на площади Свободы.
Участники акции держали государственные флаги Украины, в том числе, шестиметровый государственный флаг, национальную символику, а также плакаты: «Москва, хватит распинать Украину!», «Сепаратизм не пройдет!», «Путин, ПР, КПУ! Херсонщина не войдет в состав России. Мы – Украина!», «У России нет чести и морали», «Слава Героям Майдана! Вечная память погибшим за Свободу!», «Сепаратюги! Прочь из нашего города!» и другие.
В Марше Мира, который прошел от площади Свободы к парку Славы, участвовали также более десяти автомобилей с государственными флагами Украины, которые двигались в авангарде и арьергарде колонны.
Источник: Укринформ