Депутат Рады, поехавший в Госдуму, божится, что его не соблазняли «русским миром»

Глава Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с депутатской группой «За мир и стабильность» ни разу не вспоминал про «русский мир». Об этом в комментарии «Главкому» сказал член депутатской группы «За мир и стабильность» Владимир Олейник.

«Нарышкин про «русский мир» вообще не вспоминал – ни разу этого выражения не использовал. Но то, что во встрече с нами принял участие руководитель Госдумы, я воспринял, что как сигнал, что и нашему главе Верховной Рады нужно туда ехать и говорить ради того, чтоб наши дети не гибли на войне», - сказал Олейник.

Он заявил, что депутатская группа в Госдуме отстаивала проукраинскую позицию.

«Критику, которая звучит в наш адрес, я отбрасываю, потому что мы едем публично, а не ходим, как отдельные депутаты, в посольство по ночам. На встрече мы отстаивали проукраинскую позицию – другой не отстаивали. Мы говорили о том, что возможен внутренний компромисс во многих вопросах, кроме вопроса территориальной целостности и суверенитета», - отметил нардеп.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявлял, что что эти парламентарии «рискуя жизнью, отстаивают интересы русского мира».