Порошенко пообещал не допустить крымского сценария на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что не допустит повторения крымского сценария на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

«Главное достижение Украины, которое мы продемонстрировали на Донбассе, - мы умеем защищаться, и крымского сценария не будет», - заявил Президент.

При этом Порошенко рассказал, что сейчас проводится серьезная работа под руководством вице-премьера Владимира Гройсмана по строительству фортификационных сооружений, которая обеспечит надежную линию обороны и создаст возможности удерживать рубеж.

«Мы за 2 с половиной недели получили, наконец, возможность отвести те части, которые стояли там достаточно долго, для ротации и восстановления боеспособности», - проинформировал он.

Президент сообщил, что Украина научилась противодействовать диверсионным атакам и сепаратистским настроениям.

«4-5 месяцев назад мы об этом даже не слышали, а теперь Украина имеет выработанный определенный иммунитет на противодействие диверсионным и сепаратистским настроениям», - заявил глава.

По словам Президента, существенно улучшена деятельность Службы безопасности Украины и других ведомств, которые занимаются противодиверсионной работой.