Коррупция начинается с подкупа избирателей, заявляют в «Народном фронте»

Бывший правительственный уполномоченный в борьбе с коррупцией, кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Народный фронт» Татьяна Черновол заявила, что коррупция в государстве начинается с подкупа избирателей. Об этом она сказала в прямом эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» в четверг, 9 октября.

«Сейчас в списке Порошенко идет такой себе Артур Герасимов. В 2012 году он также баллотировался в депутаты по городу Горловка, и его избирательная кампания основывалась на том, что он приходил на встречу с избирателями и публично раздавал по 50 гривен», - сообщила Черновол.

По ее словам, Герасимов считал даже выгодным, чтобы эти кадры появлялись в СМИ, потому что это, по его мнению, поднимало ему рейтинг. Мол, люди на это купятся, думая: если раздает деньги как кандидат, то, по-видимому, будет раздавать и как депутат, - сказала Черновол.

По ее словам, появление такого кандидата, как Герасимов, в избирательном списке Петра Порошенко – это страшно, потому что именно с этого начинается коррупция.