Тесты ДНК для родственников участников АТО будут бесплатными
Ряд учреждений судебной экспертизы бесплатно и без специальных постановлений будут принимать от близких родственников пропавших без вести военных образцы ДНК для анализа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
«Учреждения судебной экспертизы (список прилагается) должны принимать образцы для анализа ДНК от близких родственников пропавших без вести в АТО бесплатно и без постановления об отобрании образцов ДНК для экспертного исследования», – сообщил он.
Лубкивский также привел список учреждений, которые будут делать такие экспертизы бесплатно и без постановлений, а также попросил пользователей максимально распространить эту информацию. По его словам, это значительно упростит проведение таких анализов.