Из Луганской колонии в «Качановку» эвакуировали более 170 осужденных женщин
Из Луганского учреждения исполнения наказаний № 17 была эвакуирована 171 осужденная женщина в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харьковской области.
Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.
«Во время проведения соответствующих мер никто не пострадал. В настоящее время всем женщинам оказывается психологическая помощь, изучается вопрос коммунально-бытового обеспечения», - отметили в пресс-службе ведомства.
В ГПтСУ сообщили, что в конце июня 2014г. руководство службы приняло решение относительно перевозки всех осужденных Червонопартизанской исправительной колонии в Луганской области (№ 68) в Луганское учреждение исполнения наказаний (№ 17).
В дальнейшем изучались разные возможности для перевода этих осудженных в другие учреждения исполнения наказаний, расположенные в областях, где нет боевых действий.
«В результате длительных переговоров и межведомственного сотрудничества правоохранительных органов вышеуказанные осужденные эвакуированы в Качановскую исправительную колонию управления ГПтС Украины в Харьковской области (№ 54), где созданы надлежащие условия для их содержания», - говорится в сообщении.