В КГГА люстрировали аж троих чиновников

По поручению мэра столицы Виталия Кличко был составлен перечень лиц, на которых распространяется запрет находиться на службе в органах государственной власти в соответствии с законом о люстрации.

Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

По информации из личных дел и данных о занимаемых когда-либо должностях, было освобождено 3 человека: 2 чиновника из мэрии и один - из секретариата Киевсовета.

В частности, из КГГА был уволен начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Рюмшин из-за того, что он возглавлял Святошинскую райгосадминистрацию с 5 февраля 2013.

Кроме того, были освобождены заместитель директора Государственного архива столицы Светлана Сидорова, поскольку в начале 1990-х годов она была секретарем райкома КПУ в Киеве. По той же причине из секретариата Киевсовета была освобождена заместитель начальника управления обеспечения деятельности постоянных комиссий Киевсовета Светлана Пантелеева.

«Других чиновников на данный момент мы не можем уволить. Согласно порядку, который был утвержден Кабмином, проверку доходов, расходов, имущества проводит ряд контролирующих органов, а именно МВД, Минюст, Гепрокуратура и СБУ. Саму КГГА по плану, если я не ошибаюсь, проверять в середине 2015 года «, - сообщил Владимир Бондаренко.

Источник: Еспресо ТВ