У Москаля заявляют об освобождении семи мирных жителей, которых удерживали «айдаровцы»
Пресс-служба председателя Луганской ОГА сообщила об освобождении семи мирных жителей, которых якобы удерживали в военной части В0624, которая принадлежит батальону «Айдар».
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.
«На прошлой неделе председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль в своем обращение к министру обороны и начальника Генштаба указывал на тревожную ситуацию с похищениями людей, которые вступают в Луганской все большего масштаба. Предоставлялись конкретные фамилии мужчин, которых неизвестные люди в камуфляже и с автоматическим оружием среди белого дня задерживали в людных местах и вывозили в неизвестном направлении. Как выяснилось вскоре, семеро из них содержались военнослужащими воинской части В0624 (батальон "Айдар")», - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, освобождены частный предприниматель Ферт, которого задержали на Центральном рынке Северодонецка 11 ноября; предприниматель Франчук, задержанный в Северодонецке 9 ноября; жители Старобельского района Гузев и Червяков, задержанные 15 ноября, а также трое работников УМВД в Луганской области, задержаны в Старобельском районе 15 ноября.