Боевики проводят перегруппировку войск в Донецке
По информации руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, боевики проводят перегруппировку своих войск в одном из районов Донецка.
Об этом он написал в соцсети.
«В Петровском районе Донецка остались лишь отдельные подразделения бандформирования «Оплот» с минимумом тяжелой техники, выполняющие задачу по «прикрытию западного направления»», - сообщает Тымчук.
Также, по информации эксперта, продолжается переброска немногочисленных групп боевиков в район Еленовки – Новотроицка, а так же в район н.п.Горловка и Енакиево в качестве доукомплектования сосредоточенных в этих районах ударных тактических групп.
«В районе н.п.Горловка зафиксированы «кочующие» установки РСЗО (до 3 ед.). После нанесения огневого удара данные РСЗО меняют позиции. Также в данном районе боевики используют в боях как минимум 4 танка (ещё до 5 единиц находятся в ремонте)», - сообщает эксперт.
Также отмечается появление транспорта с раненными боевиками и российскими военнослужащими в Алчевске и Перевальске.