В ПР уверены, что выиграют выборы во всех округах

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк уверен, что Партия регионов победит на выборах в местные органы власти во всех мажоритарных округах с превосходящим результатом. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я уверен, что мы выиграем выборы во всех мажоритарных округах, поскольку мы будем очень последовательно и серьезно подходить к рекомендации тех или иных кандидатов в депутаты. Ведь мажоритарный округ – это не просто записаться в список, это надо идти к людям, общаться с ними, доказывать им, что-то им обещать и давать какие-то гарантии выполнения своих обещаний. Поэтому мы очень серьезно подойдем к этому вопросу и будем выдвигать в депутаты только глубоко порядочных, принципиальных людей, которые умеют делать дело, знают, как его делать. Я уверен, что они победят», - сказал Близнюк.

По его мнению, партийный список Партии регионов сможет набрать в свою поддержку до 70%. «Я думаю, процентов 70 мы возьмем», - сказал регионал.

Близнюк также рассказал, что намерен баллотироваться в областной совет на предстоящих выборах: «У меня партийный билет под номером пять. Поэтому, по-другому быть не может».

В то же время, губернатор отметил, что пока не знает, под каким номером будет идти в избирательном списке. «Как конференция примет решение», - сказал он.