«Свобода» хочет принять закон об импичменте Президента
Народные депутаты от политической партии «Свобода», которые прошли в Верховную Раду VIII созыва, подготовили законопроект о возможности досрочного отзыва не только судей и нардепов, но и Президента. Об этом заявил лидер «Свободы» Олег Тягнибок в эфире телеканала «Интер».
«Сейчас одно из требований Майдана должно быть реализовано новым парламентом - это закон о прозрачной и простой процедуре отзыва Президента, судей, чиновников и депутатов. Я считаю, что не только депутатов надо отзывать, должен быть закон об импичменте Президента. Кто бы им ни был, он должен понимать, что есть определенный предохранитель - шаг влево, шаг вправо - и община может отреагировать», - сказал он.
Тягнибок убежден, что в новой Верховной Раде должно хватить голосов за такой законопроект.
«Они обязаны это сделать. В любом случае, наши депутаты-свободовцы, которые представлены в парламенте, уже сейчас подготовили этот законопроект и буквально с первых дней работы сессии этого созыва они его зарегистрируют и будут влиять на других депутатов для того, чтобы они проголосовали», - отметил лидер ВО «Свобода».
Источник – «Укринформ»