Суд арестовал четырех военных за отказ ехать в зону АТО
Военная прокуратура Центрального региона Украины направила в суд обвинительные акты о неповиновении военнослужащих, отказавшихся отбыть в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.
«Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины закончила досудебное расследование в уголовном производстве по факту отказа военнослужащих одной из воинских частей Черниговского гарнизона выполнять боевой приказ командира подразделения об отбытии в зону проведения АТО. Сейчас обвинительные акты в отношении четырех военнослужащих направлено в суд, они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 402 УК Украины (неповиновение, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет)», - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, по ходатайству военной прокуратуры судом в отношении указанных подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.