Олийнык: Блок Порошенко тупо отдал победу людям Вилкула
Заместитель губернатора Днепропетровщины Святослав Олийнык заявил, что представители Блока Петра Порошенко отдали победу на внеочередных выборах в парламент людям экс-регионала, нардепа от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула.
Об этом он рассказал в интервью интервью «Главкому».
«Команда Коломойского не вела самостоятельную игру на этих выборах. Нет такого политического движения, как «команда Коломойского». Поэтому мы не могли хуже или лучше провести выборы. Мы работали на одну единственную политическую силу – Блок Петра Порошенко. И проблема возникла как раз тогда, когда эта партия начала работать на «Оппозиционный блок». Есть такой господин Павелко, который теперь один из лидеров БПП. Это благодаря ему «Оппозиционный блок» получил плюс 3-4 депутата, это он выдвинул таких кандидатов в Кривом Роге (от Блока Порошенко, - «Главком»), которые выигрывали выборы, но за неделю до голосования выключили телефоны и не составили ни одного протокола», - отметил Олийнык.
Он заявил, что представитель Блока Петра Порошенко в трех округах Кривого рога отдали победу людям Вилкула.
«Мы даже не могли действовать, потому что не было ни одного наблюдателя, ни одной жалобы, ни одного протокола. И когда начали добрасывать голоса и делать победителями людей Вилкула, по трем округам в Кривом Роге представители БПП просто тупо отдали победу людям Вилкула. Но тут ответственность не на нас. В следующий раз мы учтем эту ошибку», - сказал Заместитель губернатора Днепропетровщины.
Первую часть интервью с Олийныком читайте тут.