«Австрийские авиалинии» прекратили сотрудничество с певицей Анной Нетребко

Авиакомпания «Austrian Airlines», лицом которых была оперная певица Анна Нетребко, прекратила с ней сотрудничество.

«Рекламный контракт с госпожой Нетребко закончился в конце ноября. Мы не будем его продлевать. Мы четко отмежевываемся от крайних политических позиций и вооруженного насилия», - говорится в официальном сообщении компании.

Такое заявление в своем Twitter компания сделала после того, как певица, которая имеет двойное, австрийское и российское гражданство, передала Олегу Цареву деньги для донецкого оперного театра и сфотографировалась с флагом так называемой Новороссии.

Сразу после поступка Нетребко в австрийских СМИ разгорелся скандал.

По утверждению представителя МИД Австрии, «такие фотографии могут быть использованы в пропагандистских целях».

Стоит заметить, что украинский теннисист Сергей Стаховский отказался летать самолетами компании Austrian Airlines, «лицо» которых российская оперная певица Анна Нетребко перечислила деньги донецкому театру через пособника террористов Олега Царева. Об этом Стаховский написал на своей странице в Twitter, сообщает «Эспрессо.TV». «Вынужден пересмотреть пользование «Австрийскими авиалиниями», поскольку они косвенно поддерживают терроризм», - говорится в сообщении.

Источник – «Zaxid.net/»