Общество украинской культуры в Москве обнародовало открытое письмо к главе ДУСи Сергею Березенко (ДОКУМЕНТ)

Общество украинской культуры «Славутич» (г. Москва), отреагировало на интервью «Главкома» с руководителем Государственного управления делами Сергеем Березенко.

Коллектив Общества украинской культуры обратил внимание на высказывания главы одиозной ДУСи об украинском культурном центре. «Главком» приводит цитату чиновника: «Я, правда, не до конца понимаю, какую функцию он сейчас выполняет, ведь у нас очень сложные дипломатические отношения. Там есть директор, он с нами в кооперации. Там есть небольшой отель, где украинцы обычно останавливались, в том числе, и наши делегации. Сейчас все очень сложно».

Представители общества «Славутич» написали открытое письмо Березенко за подписью председателя совета В.Ф. Антонива, члена правления В.А. Заричанского и члена общества С.И. Химочки. В нем они выразили свое удивление тем, что «руководитель такого уровня не понимает, что подчиненная ему организация является духовным представителем Президента Украины в РФ и ведет огромную ежедневную работу по пропаганде украинского языка и культуры за рубежом». Представители Общества также отметили, что и сегодня над центром развеваются государственные флаги Украины.

Полный текст интервью с Сергеем Березенко читайте тут

«Главком» публикует письмо Общества украинской культуры «Славутич»