Боевики похитили более 2 тыс. транспортных средств только в Донецке - мэр

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что только в Донецке боевики похитили более 2 тысяч транспортных средств. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Знаю то, что очень много автотранспорта было отобрано у промышленных предприятий, частных лиц. Речь идет о более 2 тысячах единиц транспорта, от легковых до грузовых автомобилей», - сказал мэр.

Он также добавил, что захвачено много административных зданий, в свое время имели место быть захваты банков.

В то же время Лукьянченко не подтвердил информацию о том, что оборудование завода «Топаз», а также несколько недостроенных установок были вывезены в Россию, а в его цехах вооруженные люди разметили казармы.

«У меня таких данных нет. Безусловно, это предприятие военно-промышленного комплекса. Безусловно, у той стороны (российских захватчиков, - «Главком») есть очень серьезное внимание к такому оборудованию», - сказал мэр.