Суд освободил из-под домашнего ареста лидера «Автомайдана» Кобу
Суд освободил из-под домашнего ареста лидера «Автомайдана» Сергея Кобу. Об этом он сообщил в соцсети Facebook.
«Еще одна победа !! Домашний арест снят! Сегодня апелляционным судом города Киева было удовлетворено апелляцию моего адвоката Ростислава Пукало относительно снятия с меня меры пресечения «Домашний арест», - сообщил Коба.
Он отметил, что суд изменил меру пресечения на «взятие на поруки» народными депутатами Егором Соболевым и Юрием Деревянко.
«Суд изменил меру пресечения на «взятие на поруки» народными депутатами Егором Соболевым и Юрием Деревянко, за что я им очень благодарен! Еще раз убедился что настоящие друзья своих в беде не бросают! Также я благодарен активистам нашего АвтоМайдана и всем кто меня поддержал сегодня в зале суда, и за его пределами, всем кто волновался и звонил!», - написал Коба.