Климкин: Готовим Астану для переговоров по Донбассу
2 сiчня, 2015, 15:47 glavcom.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с главами МИД РФ, Германии и Франции переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе, запланированные на 15 января в Астане. Об этом Климкин сообщил на своей странице в Twitter.
«Информировал Порошенко о телефонном разговоре с министрами в нормандском формате. Все за эффективную имплементацию Минских договоренностей. Готовим Астану», - написал он.
Как ранее сообщила пресс-служба МИД РФ, главы министерств подчеркивают необходимость скорейшего созыва очередной встречи Контактной группы по Донбассу.
Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан готов к проведению 15-16 января в Астане переговоров относительно урегулирования ситуации на Донбассе.