Сегодня Меркель и Кэмерон обсудят ситуацию в Украине
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель сегодня встретятся в Лондоне.
Об этом сообщает The Telegraph.
Так, кроме кризиса в Украине, на повестке дня встречи будут роль Греции в еврозоне и угроза со стороны "Исламского государства".
Официально встреча будет сосредоточена на Украине, ведь Меркель хочет поддержки остальной Европы, прежде чем она поедет на направленные на урегулирование кризиса переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Казахстане, пишет издание.
Напомним, Премьер-министр Украины Яценюк в среду, 7 января, начинает двухдневный визит в Германию. Встреча премьера и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель состоится 8 января.
Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что 15 января в столице Казахстана Астане состоится встреча руководителей Украины, России, Германии и Франции по урегулированию ситуации на Донбассе. После этого в администрации президента Казахстана подтвердили готовность провести встречу в "нормандском формате".
Источник: УНН