При покупке партии южноафриканского угля было украдено 8 млн грн - нардеп

При закупке южноафриканского угля, который, по заключению прокуратуры не пригоден для украинских ТЭС, украдено 8 млн грн. Об этом в своем Фейсбуке написал народный депутат Семен Семенченко.

«Сегодня был на антикоррупционном комитете ВР. Украли 8 млн грн при закупке южноафриканского. Тот, кто украл под домашним арестом, все является тайной следствия, кто «крышевал» предприятие под эгидой «энергетического министерства», имеет к этому отношение сын Януковича - молчание» - написал Семенченко.

По его словам, между тем «Украина закупает уголь в России, не выводит уголь со своих предприятий и имеет славный бизнес с террористами».

«Украденных денег с лихвой хватило бы на переоборудование ТЭС под уголь других марок, открытие новых месторождений на территории Украины... Идем с группой депутатов в гости в министерство энергетики пообщаться с министром. На комитет он так и не пришел. Подписывал очередной контракт на поставку южноафриканским углем. Будем разбираться кто прав», - подчеркнул Семенченко.

Нардеп также отметил, что «в данном случае речь идет о конкретной партии угля, а не всего угля из Африки».