На акции в Праге россиянка разбила голову «Путина» (ФОТО)
Активисты пражского Евромайдана в столице Чехии сообщают, что гражданка России была возмущена их акцией в Праге и в воскресенье в порыве гнева разбила голову «Путина» – маски с изображением президента России.
«Она подошла к нашему столу, возмущалась тем, что мы обижаем их президента, содрала нашего Путина и несколько раз в него ударила», – рассказала Радио «Свобода» участница Евромайдана в Праге Соник Поспишилова.
В результате инцидента голова маски Путина разбилась.
Активисты сделали маску российского президента для участия в ежегодном карнавале, который проводили в Праге в ноябре.
Чешские активисты с участием украинской громады проводят акции «Евромайдан-Прага» каждые выходные с сентября прошлого года в поддержку Украины. На этих акциях они также собирают подписи против президента Чехии Милоша Земана, которого обвиняют в пророссийской политике.