В Раде готовят отставку Яремы
Парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции признал неудовлетворительной работу Генеральной прокуратуры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем.
«Секретариат комитета уже готовит проект постановления о выражении недоверия и отставке Генерального прокурора Виталия Яремы», - отметил Найем.
В то же время народный депутат Игорь Луценко сообщил, что в данный момент Комитет по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией начинает сбор подписей под постановлением о недоверии Генеральному прокурору Украины.
«Работу ГПУ Комитет признал только неудовлетворительной, в частности, в части расследования преступлений высокопоставленных чиновников времен Януковича. В пятницу в зависимости от содержания доклада Генпрокурора это постановление будет или не будет включено в повестку дня и проголосовано», - написал Луценко на своей странице в Facebook.