Напавший на редакцию Charlie Hebdo: мы обычные парни с окраин

Террорист Шериф Куаши, совершивший нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo в Париже 7 января, проходил по делу в 2008 году. Семь лет назад один из братьев Куаши был обвинен в переправке экстремистов в Ирак для борьбы с вооруженными силами США, пишет Daily Mail.

Во время судебного процесса Куаши настаивал на своей невиновности, он считал, что его обвинили ложно.

«Мы обычные парни с окраин. Мы не сделали ничего плохого. Так как мы вспыльчивые, мы много говорим, но сделать ничего плохого не можем», — заявлял он.

Позднее Шерифа Куаши признали виновным в организации канала переправки наемников в Ирак, после чего экстремист отбыл трехлетний тюремный срок.

Братья Саид и Шериф Куаши являются основными подозреваемыми по делу о расстреле 12 человек в редакции сатирического еженедельника Сharlie Hebdo. Позже подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo братья Куаши были убиты в ходе штурма здания в Даммартен-ан-Гoэль.

Источник – «Газета.Ru»