В Полтавской области поймали налогового милиционера на взятке в полмиллиона гривен - Аваков

В Полтавской области поймали налогового милиционера на взятке в полмиллиона гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«И снова пост про арест. На этот раз - взяточник. 500 000 гривен. С поличным. В славном Кременчуге, Полтавской области. Сотрудники МВД задержали полковника налоговой милиции Бурлаченко Владимира Александровича, заместителя начальника Кременчугской государственной налоговой инспекции Полтавской области», - сообщил Аваков.

По словам главы МВД, налоговик требовал и получил взятку от частного предприятия за закрытие уголовного дела за неуплату налогов.

«Этот персонаж вымогал и получил взятку от частного предприятия за закрытие уголовного дела по неуплате налогов. Задержан Бурлаченко «на горячем» в собственном служебном кабинете», - сообщил А.Аваков.

По его словам, следственные действия продолжаются.