В СБУ создана полная база террористов «ДНР»
Служба безопасности Украины документирует все факты преступлений против человечности, совершенных на территории Украины российско-террористическими группировками. Об этом в эфире «5 канала» сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
«Мы сейчас документируем все эти преступления в рамках уголовного производства, преступлений против человечности, которые совершаются на нашей территории российскими военными, террористами, которых поддерживает, финансирует и поставляет реактивное оружие Россия, и криминалитетом», - сказал он.
По его словам, российские военные используют криминалитет в качестве щита. «Они (представители криминалитета. – Ред.) совершают преступления, расстреливают, за их спинами работает российская артиллерия, российские регулярные войска», – отметил Наливайченко.
Он сообщил, что в СБУ создана полная база данных всех террористов и правонарушителей, которые совершают преступления в составе террористической организации «ДНР». «Все их фотокарточки: Симферополь, Таганрог, другие города и Украины, и России. Эти люди должны четко понимать, что те, кто не совершил преступление, должны срочно остановиться. А те, что хоть раз сделали преступление против человечности, убили мирного украинского человека – наказания им не минуть», – отметил Наливайченко.