В «Главкоме» пресс-конференция: «Война на Донбассе и документальное кино» (ТРАНСЛЯЦИЯ)
Сегодня, 29 января, в 12:30 в пресс-центре информационно-аналитического агентства «Главком» состоится пресс-конференция на тему: «Война на Донбассе и документальное кино».
Приглашенные гости: Леонид Кантер, режиссер; Иван Ясний, режиссер.
Участники пресс-конференции будут говорить о войне на Донбассе и как создается документальное кино об этой войне, что такое военная кинодокументалистика, что побудило режиссеров снимать свои документальные фильмы «Війна за власний рахунок», «Добровольці Божої Чоти».
Последний фильм - история создания новой украинской армии. Восставший народ сбросил уголовное правительство и выгнал вассалов Российской империи. Разъяренный колонизатор бросает в Украину свои войска и захватывает часть территории. Президент Украины подписывает соглашение о перемирии и линию разграничения сторон. Согласно этому соглашению Донецкий международный аэропорт оказался за линией. Но патриоты-добровольцы не согласны отдавать его врагу. 242 дня продолжалась героическая оборона, но под прицельным обстрелом танков здание аэропорта обрушилось. Премьерный показ состоится 31 января.
Прямую трансляцию пресс-конференции смотрите здесь