Эксперт: Решение лишить Януковича звания президента - антиконституционное
Народный депутат от «Блока Петра Порошенко», экс-глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко считает антиконституционным решение Верховной Рады лишить экс-президента Виктора Януковича звания президента Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Проголосовал «за» лишение Януковича звания президента. Иначе проголосовать не мог. Проголосовал с отвращением. И к Януковичу, и к самому процессу голосования. При случае «благодарю» «Батькивщину», Радикальную партию и «свободовцев» за то, что навязали антиконституционное решение», - написал Черненко.
По его словам, Янукович может «запросто» обжаловать это решение в суде, «если не Конституционном, то Европейском». «А это в свою очередь даст основания и повод политическому трупу и международному преступнику опять рассказывать о своей «легитимности». Вот такая цена популизма», - отметил эксперт.