«Народный фронт» настаивает на принятии пакета законопроектов, которые усиливают защиту военнослужащих

Фракция «Народный фронт» настаивает на принятии пакета законопроектов, которые максимально усилят защиту военнослужащих и позволят военно-промышленному комплексу эффективно работать.

Об этом заявила заместитель председателя фракции Виктория Сюмар во время Согласительного совета.

«Это комплекс законопроектов - №1806, №1678, №1694 и №1695, - которые необходимо принимать, они стоят на вторник, их надо поддержать», - сказала она.

По словам Виктории Сюмар, еще одна инициатива, которую предложили комбаты «Народного фронта», - исключить из закона о мобилизации запрет принимать участие в антитеррористической операции для народных депутатов Украины.

«Поскольку сегодня мы знаем, что есть определенные проблемы с мобилизацией, народные депутаты могут быть примером для народа, здесь вполне нормальная инициатива», - подчеркнула она.

«Наши комбаты каждые выходные и в не сессионные недели ездят в зону АТО, принимают участие в военных действиях. Такой пример будет положительным для украинского народа, и так начнут делать и другие народные депутаты - это законопроект №1771, и я бы очень просила поставить его в повестку дня», - резюмировала представитель «Народного фронта».