В Киеве снова «минировали» медуниверситет

Вчера, 12 февраля, около 10 утра во второй раз «минировали» Национальный медицинский университет, расположенный на проспекте Победы, 34.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как заявляют в милиции, в 9 часов 55 минут в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве поступило сообщение о минировании медуниверситета. В ходе проверки эта информация не подтвердилась.

В МВД открыли уже второе уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва).

«Минеру» грозит штраф от 500 до 1 000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест до 6-ти месяцев, или ограничение свободы до 5 лет.

Как сообщает издание, накануне, 11 февраля в 20:22 в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве также поступало сообщение о заминировании здания Национального медицинского университета в Киеве по проспекту Победы, 34. Правоохранители сообщили, что в ходе проверки взрывных устройств или опасных веществ обнаружено не было.