Так называемые «депутаты» из «ДНР» одобрили Минское соглашение

Так называемые «депутаты народного совета» самопровозглашенной «ДНР» в субботу одобрили документ по мирному урегулированию на Донбассе, подписанный в Минске.

«Документ ратифицирован», - заявил «Интерфаксу» представитель «ДНР» на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Кроме того, была создана рабочая группа для реализации комплекса мер по выполнению минских соглашений.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Владимира Путина и Ангелы Меркель по урегулированию конфликтной ситуации на Донбассе. Они длились больше 17 часов.

С итогами минских переговоров можно ознакомиться здесь. В частности, была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 00:00 часов 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и создании зоны безопасности.