Российский политолог: Путин управляет лидерами «ДНР» и «ЛНР» так, как Горбачев управлял республиками СССР в 1990-м
Российский политолог Глеб Павловский считает, что российский президент лидерами, так называемых «республик», Плотницким и захарченко управляет лишь отчасти. Об этом он рассказал в интервью «Главкому»
«Но, если вас не шокирует такой ответ, то скажу, что не более чем Михаил Сергеевич Горбачев управлял республиками в 1990-м году. То есть его еще отчасти слушали, когда он что-то давал, но никогда - если он что-то забирал. То есть когда он говорил, что можно – его слушали, когда говорил, что нельзя – не слушали», - рассказал политолог.
Павловский уверен, что и Путин сейчас находится в таком же положении.
«Правда, в отличие от Горбачева, у него есть канал материальной и военной помощи. Он этот канал использует. Это, конечно, дубинка за спиной в виде возможности, в крайнем случае, прямого российского военного вмешательства», - резюмировал Павловский.