«Новую волну» решили проводить не в оккупированном Крыму, а в Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в этом году будет проводиться в Сочи, а не в латвийском городе-курорте Юрмале.

Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил один из основателей фестиваля, композитор Игорь Крутой, пишет ТАСС

«По-моему, все уже понятно. «Новая волна» будет в Сочи. Когда ваш министр запрещает въезд русским артистам, как может быть иначе?», - подчеркнул он.

Напомним, летом, накануне международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» решением главы МИД Латвии в список лиц, которым на неопределенный срок запрещен въезд на территорию республики, были внесены Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия. Как пояснили в ведомстве, решение связано с военной агрессией России против Украины.

Также рассматривался вариант проведения песенного конкурса в оккупированном Крыму, однако организаторы отказались от предложения Ялты, ссылаясь на «несоответствие предложенных технических условий задуманному формату конкурса».