В России передумали судить украинского нардепа
МВД России заявило об отсутствии претензий к задержанному в Москве народному депутату от «Блока Петра Порошенко» Алексею Гончеренко. Об этом адвокат нардепа Николай Полозов сообщил на своей странице в Twitter.
«Суда в отношении депутата ВР Алексея Гончаренко не будет. МВД заявило об отсутствии претензий к нему. Еще Маркин с СК РФ должен извиниться. Всю ночь российские власти решали нужные им проблемы с еще одним делегатом ПАСЕ от Украины. Видимо решили перебор уже», - написал он.
Напомним, 1 марта Гончаренко задержали в Москве во время акции памяти российского оппозиционера Бориса Немцова. В Следственном комитете позже сообщили, что допрашивают Гончаренко в рамках дела «о покушении на убийство и пытках гражданина Российской Федерации во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года».
Источник: УНН