В «ЛНР» готовят массовую мобилизацию

Так называемый глава «ЛНР» Игорь Плотницкий подписал указ «Об организации мобилизационной подготовки на территории Луганской народной республики», о чем информирует «ЛуганскИнформЦентр».

В частности, в «документе» указывается, что «во исполнение требований закона Луганской народной республики «О мобилизационной подготовке и мобилизации» «совету министров» поручено в двухмесячный срок: организовать разработку мобилизационных планов для удовлетворения потребностей «государства», «народной милиции ЛНР», других воинских формирований и органов, специальных формирований и нужд населения в военное время; определить порядок заключения договоров (контрактов) о выполнении предприятиями, учреждениями и организациями мобилизационных заданий (заказов) и обеспечение указанных заданий (заказов) материально-техническими ресурсами, определить порядок финансирования мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации.

Ранее в «ДНР» и «ЛНР» анонсировали добровольную мобилизацию, сразу после объявления мобилизации в Украине. Руководство террористов планировало призвать на службу 100 тысяч человек.

В частности, так называемый лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий пообещал добровольцам хорошее денежное обеспечение: рядовым - 5 тыс. 260 гривен в месяц, сержантам - 5 тыс. 960 грн., офицерам - от 7 тыс. грн.

Источник: УНН