За сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня

Несмотря на мирные договоренности российско-террористические группировки продолжают обстрелы позиций сил АТО в Донецкой и Луганской областях.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр АТО.

Так, за прошедшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня.

Наибольшая активность преступников и в дальнейшем наблюдается на Донецком направлении. Незаконные вооруженные формирования в 7.50, 12.45, 17.30 с 122 - миллиметровой артиллерии вели огонь по Авдеевке. Кроме того трижды по этому же населенному пункту бандиты били из танков, дважды из минометов. Также, за минувшие сутки из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандформирования обстреливали Пески и Опытное.

На Мариупольском направлении преступники 4 раза из стрелкового оружия и минометов били по поселку Широкино.

В общем, за минувшие сутки противник 19 раз применил минометы и гранатометы, трижды артиллерию, 4 - танки, 7 раз стрелковое оружие.