СБУ проверяет информацию о медицинских экспериментах террористов над заложниками
Служба безопасности Украины проверяет информацию о проведении террористами медицинских экспериментов над заложниками. Об этом сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк.
По его словам, информация об экспериментах базируется на показаниях освобожденных заложников и зафиксирована в уголовных производствах. «Мы проверяем эту информацию», - отметил Вовк.
«У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками таким образом, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу Батон проводит над людьми медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством», - сказал он.
Кроме того, Вовк сообщил, что есть информация о том, что боевик Моторола застрелил нескольких наших военных. «У нас есть подтвержденные данные о том, что Моторола собственноручно расстрелял несколько наших военных только за то, что они были танкистами и артиллеристами, и на них была украинская военная форма», - рассказал он.
По его словам, СБУ продолжает собирать материалы и показания о преступлениях против человечности, содеянных террористами. Эти данные собираются для передачи в Гаагский трибунал.
По словам Вовка, СБУ уже передала Генпрокуратуре три тома материалов таких дел.
Он также напомнил, что сейчас у боевиков находятся около 400 заложников, и в ближайшие дни может состояться очередной этап освобождения. Он не уточнил, будет ли это обмен.
Источник: Українська правда