Путинский «гумконвой» проходит таможню

Очередной «гуманитарный конвой» МЧС России утром 19 марта прибыл на российско-украинскую границу, где проходят таможенные и пограничные процедуры.

Об этом сообщает а Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

Перед границей колонна разделилась на две: одна прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая - на «Матвеев Курган». После завершения таможенного оформления они отправятся в Луганск и Донецк.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тыс. т грузов. Среди них, как сообщается, материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Впервые в состав колонны включены автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

Напомним, предыдущий, 19-й «гумконвой» прибыл на Донбасс в воскресенье, 15 марта.

С августа 2014 года колонны МЧС России доставили на восток Украины более 25 тыс. тонн грузов.

Источник: РБК-Украина