Боевики сегодня 32 раза нарушили режим тишины - пресс-центр АТО

В зоне антитеррористической операции продолжаются обстрелы украинских позиций из вооружения, которое согласно Минским договоренностям должны были отвести от линии разграничения еще в начале марта. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«В воскресенье 4 раза российско-террористические группировки нанесли удары из 122-миллиметровой артиллерии по позициям украинских войск в районе Авдеевки. Также в 12.00 и 12.10 враг бил по этому населенному пункту из танков», - говорится в сообщении.

Кроме того, на донецком направлении под обстрелы из минометов попали позиции неподалеку от шахты Дутовка, и опять же Авдеевки.

На мариупольском направлении по поселку Широкино боевики 6 раз били из 120-миллиметровых минометов и 3 раза из противотанковых управляемых ракет.

На артемовском направлении из стрелкового оружия террористы обстреляли поселки Луганское, Ленинское, Шумы.

В общем, с 5 утра до 19.00 вечера противник 32 раза нарушил режим тишины.

«Строго придерживаясь мирных договоренностей, военнослужащие сил АТО огонь открывают только в ответ. С нашей стороны используется вооружение, отвод которого не предусмотрен Минскими соглашениями, и только в случаях, когда есть прямая угроза жизни наших бойцов», - добавили в пресс-центре.