Большинству граждан России нравится команда Путина

У действующего Президента Владимира Путина есть команда, на которую он может опереться. Такого мнения придерживаются около 93% граждан России. Об этом свидетельствуют данные опроса, приведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом, 37% из них уверены, что команда Путина состоит преимущественно из профессионалов и еще 37% - что из единомышленников.

61% опрошенных считают, что в команде Путина должно быть больше единомышленников. Треть (31%) уверена, что команда президента РФ должна состоять из профессионалов. И только 2% говорят, что на первом месте должны быть знакомые и друзья.

С годами россияне только укрепились во мнении, что Владимиру Путину следует сохранить нынешний состав команды. Сегодня так считают 54% (в 2012 году - 30%, в 2013-м - 42%).

В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек в 132 населенных пунктах 46 регионов, пишет РБК-Украина со ссылкой на «Коммерсант».