В киевской мэрии не знают, что будет с Домом профсоюзов
Секретарь Киевсовета Алексей Резников говорит, что не знает, что будет с Домом профсоюзов на Майдане Независимости, который сильно пострадал в результате пожара 19 февраля 2014 года во время Евромайдана. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Понятия не имею, он не принадлежит нам. Единственное, что принадлежит Киеву – земля, на которой он находится», - заявил Резников.
Он сообщил, что профсоюзы дважды обращались в Киевсовет с просьбой дать им льготу на оплату аренды, пока они не отремонтируют здание, но им дважды отказали. «Профсоюзы – это далеко не бедная организация, недвижимости у них полно по всей Украине», - отметил Резников.
Напомним, раньше председатель благотворительного фонда «Возрождение Дома профсоюзов» Василий Андреев сообщил, что Дом профсоюзов планируется восстановить в оригинальном виде.