В Германии скорбят о погибших в катастрофе А320
В церкви немецкого городка Хальтерн состоялась заупокойная служба по погибшим в авиакатастрофе «Аэробуса» компании Germanwings, летевшего рейсом 4U 9525 из Барселоны в Дюссельдорф.
Самолет А320 потерпел крушение утром во вторник на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Как полагают, никому из находившихся на борту самолета спастись не удалось.
Поисковые работы на месте обнаружения обломков прерваны из-за наступления темноты и возобновятся с утра.
Среди 150 человек, находившихся на борту лайнера, было 16 школьников и двое преподавателей из школы Йозефа-Кенига в Хальтерне. Они ездили на неделю в Льинарс-дель-Вальес (провинция Барселона) по программе школьного обмена.
Люди с вечера приносят к зданию школы свечи и цветы. Бдение у церкви продлится всю ночь. Священник в местной церкви во время поминальной службы прочитал имена всех 16 погибших подростков.
По слова священника, семьи и друзья погибших могут остаться в церкви на всю ночь, чтобы не переживать свое горе в одиночестве.
Источник – «ВВС»