Экс-президент: Никто не хочет защитить Украину, в том числе подписанты Будапештского меморандума
Вероятная конференция по вопросам украинской безопасности не сможет мгновенно прекратить российскую войну в Украине, но еще раз покажет миру, кто мешает Украине воспроизводить свою новую жизнь. Об этом в эфире «5 канала» сказал Президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук.
«Никто не хочет защитить Украину, в том числе подписанты Будапештского меморандума», - отметил политик.
«Мы с Ющенко написали письмо, чтобы хотя бы провести международную конференцию по вопросам украинской безопасности. Инициаторами этой международной конференции должны быть подписанты Будапештского меморандума - Соединенные Штаты, Великобритания, Франция ... », - отметил Кравчук
Он отметил, что такая конференция не может дать мгновенный результат и российская война в Украине не прекратится. «Но мир увидел бы того, кто мешает Украине работать и воспроизводить свою новую жизнь», - добавил он.
Источник – «УНН»