Украина договорилась с Канадой о кредите на $160 млн
Как стало известно, Украина заключила кредитный договор с Канадским экспортным агентством о предоставлении займа в размере 200 млн канадских долларов (160 млн долларов США).
Об этом сообщает сайт Министерства финансов Украины.
«На выполнение Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год» и постановления Кабинета министров Украины от 18 марта 2015 года №111 «Об осуществлении государственных внешних заимствований в 2015 году" министр финансов Наталья Яресько 25 марта 2015 года подписала Кредитное соглашение с Канадским экспортным агентством как агентом Ее Величества Королевы от имени Канады на сумму 200 млн. канадских долларов», - говорится в сообщении.
По информации министерства, заем привлечен сроком на 5 лет по ставке 1,43% годовых. Средства от заимствования должны поступить 31 марта.
Также известно, что правительство Канады намерено выделить 7,1 млн канадских долларов (5,56 млн долларов США) на поддержку украинской демократии.
Источник: Європейська правда