Боевики ночью обстреливали Авдеевку и Станицу Луганскую, - пресс-центр АТО
Нарушая Минские договоренности российско-террористические войска и дальше продолжают обстреливать позиций ВСУ с вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Фейсбуке.
Так вчера, 1 апреля, с 18 часов до полуночи противник 10 раз нарушал режим тишины. В основном это были вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия и гранатометов, они зафиксированы на Донецком направлении. Здесь противник вел огонь по Опытному и Красногоровке.
Кроме того, с 20.30 до 20.50 боевики из 122 - миллиметровой артиллерии вели огонь по Авдеевке. А в 22.30 этот же населенный пункт преступники обстреляли из 120 - миллиметрового миномета.
На Луганщине около полуночи бандформирования вели огонь из гранатомета по нашему опорному пункту в Станице Луганской. На Мариупольском и Артемовском направлениях обстрелов не было.