В оккупированном Симферополе не нашли даже архитектора. Москва назначила своего

«Главным архитектором» в оккупированном Симферополе отныне будет бывший главный архитектор Казани, экс-заместитель главного архитектора Москвы Эрнст Мавлютов.

Об этом сегодня журналистам сообщил так называемый глава администрации столицы Крыма Геннадий Бахарев.

По его словам, в ближайшие дни кандидатура Мавлютова будет согласована с депутатами «городского совета» Симферополя, и он вступит в должность. Кроме того, по информации «главы горадминистрации», Мавлютов соберёт большую пресс-конференцию, на которой озвучит своё видение «архитектурной целостности Симферополя».

«С помощью ярмарки вакансий мы, наконец, нашли себе архитектора. Причём, очень серьёзного. Это бывший главный архитектор Казани и зам главного архитектора Москвы. Мы представим концепцию, проведем большую пресс-конференцию, будет интересно», - заключил Бахарев.

Источник: Крыминформ