Руководство Евросоюза приедет в Украину в этом месяце
Председатели Евросовета и Еврокомиссии приедут в Украину во время саммита Украина-ЕС и конференции по поддержке в Киев в конце апреля.
Об этом сообщил глава Минэкономики Украины Айварас Абромавичус.
«Конференция («Международная поддержка для Украины» - ред.) как раз пройдет на следующий день после саммита Украина-ЕС 27 апреля, которая состоится в Киеве, где свое присутствие уже подтвердили и мы знаем, что там будет Дональд Туск и Юнкер», - сказал Абромавичус на пресс-конференции в Кабинете министров в среду.
При этом он не назвал фамилий других иностранных лидеров, которые уже согласились участвовать в конференции, сообщив, что об этом будет объявлено позже.
Как известно, 27 марта президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отложил свой визит в Киев, сославшись на непредвиденные обстоятельства со здоровьем. Позже стало известно, что он перенес операцию.
Источник: «Интерфакс-Украина»