Украинские войска не пойдут в наступление на Донбассе - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные Силы Украины не пойдут в наступление на Донбассе и будут жестко соблюдать Минские договоренности. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Украина».
«Пропагандистскими методами сегодня делаются заявления о том, что вроде бы Вооруженные Силы Украины готовятся к наступлению. Я бы хотел заверить вас, что Вооруженные Силы Украины и я, как Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил, даем абсолютно четкие гарантии: мы будем неукоснительно придерживаться Минских договоренностей, мы не перейдем в наступление, мы жестко будем соблюдать все взятые на себя обязательства», - сказал Президента, обращаясь к зрителям телеканала «Украина» на русском языке, поскольку этот канал «имеют возможность смотреть не только жители освобожденных территорий, но и, частично, жители оккупированных территорий» и «чтобы убрать любые кривотолки».
Порошенко подчеркнул, что, прежде всего, его позиция как Президента – «это установление и сохранение мира».
Как известно, в последнее время кремлевская пропаганда активно продвигает среди жителей оккупированных территорий Донбасса мнение о том, что украинские войска якобы готовятся к наступлению.
Источник: Укринформ