Россия начало строительство железной дороги в обход Украины
Российские железнодорожные войска приступили к строительству железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) протяженностью 18 км, которая позволит пустить поезда в обход Украины.
Об этом сообщил министр обороны России генерал Дмитрий Булгаков.
«Для выполнения этой задачи привлечено более 360 единиц специальной техники и около 900 человек личного состава», - заявил он.
Ожидается, что в субботу, 25 апреля, Булгаков прилетит в Воронежскую область и проверит ход строительства, - передает «Укринформ».
Напомним: ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) еще в марта 2014 предложило построить железнодорожную линию на юге России, который не пересекала несколько раз границу с Украиной. Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов мотивировал тогда необходимость наличия этой дороги тем, что она обеспечит «устойчивое, уверен и ни от кого не зависим движение в южном направлении».