Путинский байкер «Хирург» перешел к угрозам: вы с этой русофобией доиграетесь (ВИДЕО)

Лидер российского байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург» на пресс-конференции в российском консульстве в Бресте во вторник, 28 апреля, заявил, что «русофобы» поплатятся за свои действия. Об этом он сообщил, комментируя ситуацию с российскими байкерами, которых накануне не впустили в европейские страны.

«Тем, кто затевают эту русофобию, я говорю – доиграетесь. Именно с этой русофобией, которую вы тут затеваете. Я не говорю и не адресую это каким-то конкретным лицам, а вообще. Более того, я благодарен польскому народу за поддержку, и я об этом сказал на пресс-конференции», – заявил лидер путинских байкеров.

Залдостанов не конкретизировал свои угрозы, однако намекнул журналистам, что речь идет о неких провокациях. «Вы давайте меня только не провоцируйте разными вопросами, сами на такие вопросы отвечайте – чем это все может кончиться, вся эта продолжающаяся истерия. Знаете, иногда трусоватый человек – как крыса, загнанная в угол. Крыса, которая может кинуться и укусить. Так и трус с перепугу может выстрелить. Я это имею в виду. Вот эта истерия, мракобесие может заставить их нажать на курок. Что будет потом – думаю, не надо никому объяснять», – сказал он.

Напомним, Литва не позволила пересечь свою границу трем мотоциклистам из России. В пограничной службе Литвы сообщили, что байкеров 27 апреля завернули обратно на границе с Беларусью, потому что они не имели документов, которые бы доказывали исправность их мотоциклов.

Польша 27 апреля не разрешила пересечь свою границу 10 членам «Ночных волков». Россия осудила решение Польши и призвала предоставить объяснения.

Около 20 российских мотоциклистов, в том числе члены московского клуба «Ночные волки», близкие к президенту России Владимиру Путину, 25 апреля начали мотопробег из Москвы в Берлин по маршруту советской армии во время Второй мировой войны.

Источник: Крым.Реалии