Обама назвал российскую агрессию против Украины в числе глобальных угроз
Президент США Барак Обама упомянул российскую агрессию в Украине в числе мировых угроз, которым приходится противостоять в глобальном контексте. Об этом он заявил на совместной пресс- конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абе, находящемся с официальным визитом в Вашингтоне.
По словам Обамы, США и Япония «два глобальных партнера, которые вместе отстаивают безопасность и человеческое достоинство по всему миру – противостоим агрессии России против Украины; предоставляем помощь мирным жителям, находящимся под угрозой экстремистской группировки «Исламское государство», боремся с вирусом Эбола и содействуем глобальному здравоохранению, а сейчас предлагаем помощь людям Непала, за которых молимся».
Обама также отметил, что в ходе беспорядков в Балтиморе преступники воспользовались мирными протестами, отражавшими законное беспокойство жителей города.
Источник: Радио «Свобода»